역대처장소개

법제처를 이끌어온 역대 처장을 소개합니다.
역대처장 소개
구분 성명 재임기간
제32대 김 외 숙 2017.06.12. ~ 현재
제31대 제 정 부 2013.03.15. ~ 2017.06.11.
제30대 이 재 원 2012.07.17. ~ 2013.03.14.
제29대 정 선 태 2010.08.12. ~ 2012.07.16.
제28대 이 석 연 2008.03.06. ~ 2010.08.11.
제27대 남 기 명 2007.04.20. ~ 2008.02.29.
제26대 김 선 욱 2005.01.05. ~ 2007.04.19.
제25대 성 광 원 2003.03.03. ~ 2005.01.04.
제24대 박 찬 주 2001.09.14. ~ 2003.03.02.
제23대 정 수 부 2001.04.02. ~ 2001.09.11.
제22대 박 주 환 2000.01.27. ~ 2001.04.01.
제21대 김 홍 대 1998.03.09. ~ 2000.01.26.
제20대 송 종 의 1996.12.20. ~ 1998.02.26.
제19대 김 기 석 1994.12.24. ~ 1996.12.19.
제18대 황 길 수 1993.02.26. ~ 1994.12.23.
제17대 한 영 석 1992.06.26. ~1993.02.25.
제16대 최 상 엽 1990.03.19. ~ 1992.06.25.
제15대 현 홍 주 1988.02.25. ~ 1990.03.18.
제14대 김 종 건 1987.05.26. ~ 1988.02.24.
제13대 이 양 우 1986.01.08. ~ 1987.05.25.
제12대 김 영 균 1981.03.10. ~ 1986.01.07.
제11대 이 용 훈 1980.05.22. ~ 1981.03.09.
제10대 김 도 창 1979.12.14. ~ 1980.05.21.
제9대 정 진 우 1975.12.19. ~ 1979.12.13.
제8대 이 선 중 1973.03.09. ~ 1975.12.18.
제7대 유 민 상 1969.10.21. ~ 1973.03.08.
제6대 서 일 교 1963.12.17. ~ 1969.10.20.
제5대 문 홍 주 1962.10.15. ~ 1963.12.16.
제4대 박 일 경 1961.10.02. ~ 1962.10.14.
제3대 강 명 옥 1956.09.10. ~ 1960.06.30.
제2대 신 태 익 1949.06.05. ~ 1956.09.09.
제1대 유 진 오 1948.08.04. ~ 1949.06.04.
메뉴담당자 : 처장실 권정아
044-200-6503
만족도 조사
  • 열람하신 정보에 대해 만족하십니까?  
바로가기
국가법령정보센터
찾기쉬운생활법령
국민참여입법센터
정부입법지원센터
법제교육포털
세계법제정보센터
북한법제정보센터
어린이법제처
홈페이지 개선의견
QR code(법제처 모바일 홈페이지(http://m.moleg.go.kr/mobile/)로 이동합니다)
위로
  • W3C XHTML 1.0
  • W3C css
open 공공누리 공공저작물 자유이용허락
30102 세종특별자치시 도움5로 20, 정부세종청사 법제처(7-1동) 전화번호안내

본 홈페이지의 모든 권리는 법제처에 귀속됩니다.
Copyright (c) 1997-2017 Korea Ministry of Government Legislation. All rights reserved.